Краевая комиссия

Краевая комиссия 18.06.2012

На минувшей неделе в Ленинградском районе побывали представители краевой межведомственной комиссии по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи.

Комиссия учреждена в 2007 году по указанию губернатора А.Н. Ткачева. В её составе представители общественных объединений, силовых ведомств, традиционно наиболее активно проводящих военно-патриотическую работу с молодежью, и работники соответствующих департаментов администрации края. Представители межведомственной комиссии уже побывали в нескольких районах Кубани. Цель таких поездок, по словам руководителя группы, заместителя председателя комиссии Александра Черных, изучить состояние дел на местах и наиболее интересный опыт работы с допризывной молодежью распространить в других районах края. Поэтому во время общения с теми, кто по долгу службы занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, членов межведомственной комиссии, прежде всего, интересовали не отчеты о проделанной работе, а предложения по ее усовершенствованию. На совещании обсудили вопросы, касающиеся воспитательной работы с подрастающим поколением, посетили ряд районных мероприятий, посвященных теме патриотизма.

По итогам рабочей поездки члены краевой межведомственной комиссии дали положительную оценку проводимой в районе работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.