03:11 19.05.2024

Грабителей задержали.

Грабителей задержали. 18.06.2012

Установлены и задержаны два жителя Ленинградского района, которые ночью 1 июня, избив владельца, совершили кражу мотоскутера «Recer» и сотового телефона в центре станицы возле кафе «Фигаро».

Конфликт между мужчинами возник после фразы в адрес проходящей мимо девушки, алкоголь подогрел ситуацию. После первого же удара владелец скутера упал и ударился головой ( при поступлении в приемный покой была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма). Упавший не шевелился, и молодые люди перенесли его на клумбу. Вместо того, чтобы вызвать «скорую», они воспользовались бессознательным состоянием пострадавшего, забрали из карманов телефон «Самсунг» и ключи от скутера, после чего завели его и уехали.

Помощи мужчина так и не дождался, поэтому, придя в себя, добрался до магазина «Бис», где у прохожих попросил телефон и позвонил в «скорую» и в полицию.

Установили грабителей сотрудники уголовного розыска через несколько дней, опросив всех посетителей кафе, которые могли видеть подозреваемых и описать их приметы. Изъятый у одного из задержанных сотовый телефон и скутер, который был спрятан в камышах возле дома, подтвердили подозрения полицейских.

Данное преступление квалифицируется в соответствии с частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело, ведется следствие.