03:13 19.05.2024

Молодые депутаты Ленинградского района продолжают воспитывать в подрастающем поколении патриотические чувства 19.06.2012

Обзорные экскурсии для ребят в дни летних каникул организовали члены Совета молодых депутатов Ленинградского района, с целью гражданского, духовно-нравственного и патриотического воспитания детей. Это одно из направлений их деятельности.

19 июня дошколята подготовительной к школе группы ДОУ № 2 совместно с Еленой Шереметьевой молодым депутатом Ленинградского сельского поселения посетили районный краеведческий музей, где познакомились с бытом казаков станицы Уманской, с экспонатами Великой Отечественной войны, с поделками местных мастеров – умельцев.

Далее экскурсия продолжилась вне помещения музея. Ребята прошлись по центральным улицам станицы Ленинградской, окунулись в историю памятников архитектуры, о которых рассказала экскурсовод Наталья Киселева.

Дети побывали в районном архиве, где прикоснулись к старинным метрическим книгам, фотографиям, познакомились с местной газетой 1945 года выпуска, увидели, как хранится история их родной станицы Ленинградской.

Депутаты считают, что подобные мероприятия позволяют формировать и развивать у подрастающего поколения такие качества, как гражданская зрелость, любовь к Отечеству, ответственность, чувство долга, верность традициям. Высокая духовность, нравственность, активная гражданская позиция, патриотическое сознание учащихся будут способствовать решению задач, связанных с возрождением района, Кубани, России.

15 и 18 июня экскурсию уже посетили школьники Крыловского (депутат Гайтота А.В.), Новоплатнировского (депутат Ковалева В.И.), Белохуторского (депутат Писанко В.Н.) поселений.

Такие мероприятия продлятся до 30 июня.

Всего приобщится к истории, смогут 260 школьников района в возрасте от 7 до 12 лет, посещающих лагеря дневного пребывания и 20 дошколят 5-6 лет ДОУ № 2.

Молодые депутаты благодарят начальника управления образования за предоставление транспорта, а сотрудников музея и архивного отдела администрации муниципального образования за плодотворное сотрудничество.

Вместе мы воспитаем настоящих патриотов нашей Родины.