Турнир по футболу

Турнир по футболу 19.06.2012

В Краснодарском крае 19 июня, стартовали турниры на Кубок губернатора Кубани по футболу среди дворовых команд и учащихся спортивных школ.

Торжественное открытие первого этапа состоялось во всех 44 муниципальных образованиях края. В станице Ленинградской открытие проходило на Октябрьской площади у районного Дворца культуры. В церемонии, на которую собрались сотни учащихся школ станицы Ленинградской, принял участие заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Г.Д.Чудаков. Он поздравил ребят с начинающимся турниром и пожелал всем успехов в соревнованиях.

Соревнования будут проходить в четыре этапа с 19 июля по 18 августа. На первом и втором игры будут проводиться между классами и школами, между дворами, а затем - между поселениями. На третьем этапе лучшие команды городов и районов поспорят за победу в зональных турнирах. Сильнейшие команды выйдут в финал.

Как сообщили в пресс-службе краевого департамента по физкультуре и спорту, в этом году турниры на Кубок губернатора пройдут в рамках празднования 100-летия кубанского футбола.

Кроме того, начало турнира совпало с Всемирным днем детского футбола, который отмечается с конца XX века по решению Детского фонда Организации Объединенных наций (ЮНИСЕФ) и Международной федерации футбола (ФИФА).