04:54 19.05.2024

23 июня в Краснодаре и Сочи пройдут центральные мероприятия Всероссийского Олимпийского дня

23 июня в Краснодаре и Сочи пройдут центральные мероприятия   Всероссийского Олимпийского дня 22.06.2012

Ежегодно 23 июня мир празднует Олимпийский день. В России Всероссийский Олимпийский день будет проводиться в 23-й раз, и посвящен он XXX летним Олимпийским Играм в Лондоне.

По всей стране состоятся спортивные праздники, в программу которых войдут легкоатлетические забеги, выступления спортсменов по многим популярным и зрелищным видам спорта – футболу, баскетболу, волейболу, акробатике, бадминтону, пляжным игровым видам спорта, гиревому спорту, борьбе плаванию, гребле и другим.

Участниками и почетными гостями праздников станут выдающиеся спортсмены прошлого и настоящего, призеры и чемпионы Европы, мира, Олимпийских Игр.

В каждом муниципальном образовании проводится подготовка праздничных мероприятий в соответствии с рекомендациями Олимпийского комитета России. Возглавляют эту работу органы управления физической культурой и спортом на местах – городские и районные спорткомитеты, управления и отделы.

По решению исполкома Олимпийского Комитета России центральными определены физкультурно-спортивные мероприятия в г.Москве и двух столицах олимпийского региона - Краснодаре и Сочи.

Подробности организации и проведения мероприятий в рамках Всероссийского Олимпийского дня можно узнать в органах управления ФКиС муниципальных образований.