Сохраняя традиции…

Сохраняя традиции… 15.06.2012

15 июня 85-летний юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны, ветеран первичной ветеранской организации отдела МВД России по Ленинградскому району Александр Степанович Бурма.

Более 30 лет прослужил в органах внутренних дел Александр Степанович, награжден медалями «За отличную службу по охране общественного порядка», «За безупречную службу в МВД СССР» трех степеней, медалью «Ветеран труда», и многими другими. Уже находясь на заслуженном отдыхе, Александр Степанович был направлен работать на ответственный участок работы - создание в станице Ленинградской историко-краеведческого музея, которым впоследствии успешно руководил в течение 36 лет. Сегодня это один из лучших музеев в крае, на базе которого проводятся торжественные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В течение 20 лет Александр Степанович с честью руководил первичной ветеранской организацией отдела внутренних дел, по его инициативе в музее был создан «уголок милиции», рассказывающий об истории образования и становления милиции в Ленинградском районе. В музее в торжественной обстановке с участием Ветеранов МВД проводятся «Уроки мужества» со школьниками района, принятие Присяги молодыми сотрудниками, музей стал культурным центром и местом рождения новых традиций.

В 2002 году ветеранская организация Ленинградского РОВД заняла третье место в смотре-конкурсе первичных ветеранских организаций Краснодарского края. За неоценимый вклад в развитие ветеранского движения Александр Степанович в 2006 году был удостоен почетного звания «Заслуженный активист ветеранского движения Кубани». В настоящее время Александр Степанович продолжает работать с молодыми сотрудниками, являясь заместителем председателя ветеранской организации отдела.

От имени руководства, личного состава и ветеранской организации отдела поздравляем Александра Степановича с юбилеем и желаем доброго здоровья, мира, тепла, счастья и благополучия!