03:11 19.05.2024

Лето 2012

Лето 2012 30.05.2012

29 мая 2012 года в центре досуга молодёжи состоялся районный семинар-совещание «Лето-2012», который организовал и провел отдел по молодёжной политике администрации муниципального образования Ленинградский район. В работе семинара приняли участие специалисты по работе с молодежью сельских поселений, спорт-инструкторы, клубные работники, молодые депутаты.

Основной вопрос-организация летних дворовых площадок, их работа, проведение мероприятий, готовность к летнему сезону.

Среди приглашенных были инспектор государственной безопасности Довбня Оксана, которая привела статистику происшествий с участием несовершеннолетних и рекомендовала к проведению ряд мероприятий по пропаганде правил дорожного движения.

Старший участковый уполномоченный Гонтарь Иван дал полезные советы о поведении детей в общественных местах, во время прогулок и путешествий.

Координатор работы с молодёжью социального направления отметил, что все мероприятия спланированы с уклоном на пропаганду здорового образа жизни.

Работники библиотечной системы поделились опытом проведения тематических мероприятий

На семинаре был выделен специальный блок, где речь шла о работе с молодёжью с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты по работе с молодёжью в сельских поселениях доложили о готовности дворовых площадок к работе в летний период.

В завершении мероприятия выступили творческие коллективы района: «Посиделки», «От сердца к сердцу», танцевальный коллектив СОШ №2, солисты педагогического колледжа.

Итог семинара - дворовые площадки Ленинградского района готовы к работе в летний период и ждут своих посетителей