Всемирный день без табака

31.05.2012 31 мая в центральном парке станицы Ленинградской под девизом «Зажигай правильно!» прошла молодежная акция, посвященная Международному дню отказа от курения, организованная и проведенная отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район.
В акции активно приняли участие команды учебных заведений и рабочая молодежь района, которая прошла в форме работы отдельных информационных станций - «Будущее здорового  человека», «Дерево здоровья», «Здоровые легкие», «Интеллектуальный бум» и другие не менее интересные. Молодежь Ленинградской приняла участие в флэш-мобе «Здоровая молодежь – это МЫ!».
Огнедышащий «Змей Горыныч» призывал всех присутствующих зажигать правильно.
В течение всего вечера волонтеры «Спектра Доброты» раздавали на территории парка тематические брошюры, пропагандирующие здоровый образ жизни.
В конце мероприятия были подведены итоги акции:
3 место - команда Совета молодежи Ленинградского сельского поселения,
2 место - команда «ТабакOff» сотрудников дома-интерната для престарелых и инвалидов,
1 место - «Здоровая нация» МБОУ СОШ № 1.
В рамках Краевой молодежной акции «День без табака» была проведена Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», цель которой - распространение среди населения номеров телефонов доверия, буклетов, флаеров, памяток и других печатных публикаций.
Для зрителей и участников мероприятия выступили творческие коллективы молодежи в знак протеста против курения.  «День без табака» показал, что Ленинградская молодежь — здоровая молодежь!