03:12 19.05.2024

Под контролем главы района

Под контролем главы района 27.06.2012

В минувший понедельник глава муниципального образования С.В.Гаркуша провел очередное расширенное планерное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей служб администрации, ряда предприятий и организаций.

Заседание глава района начал с положения в поле. Сегодня полным ходом идет уборка зерновых колосовых. Пока урожайность составляет более 51 ц/га, но есть тенденция к снижению показателей, поскольку не все поля находятся в хорошем состоянии. По мнению С.В.Гаркуши главной причиной стали не погодные условия, а, прежде всего, человеческий фактор, другими словами - элементарное несоблюдение технологии возделывания земли, отсюда и результат. Заместителю главы района В.И.Проценко было дано поручение держать под контролем ход уборочной компании, особое же внимание уделить послеуборочному комплексу и закладке урожая будущего года.

С.В.Гаркуша остановился и на вопросах недопущения на территории района межнациональных конфликтов, дал поручение усилить паспортный контроль, проверить сельхозпредприятия, где работают приезжие из бывших советских республик.

Коснулся глава муниципалитета и вопрос благоустройства. Необходимо срочно привести в порядок уличное освещение, провести его инспекцию во всех без исключения поселениях, обратить внимание на сохранение санитарного порядка.