Детские площадки

Детские площадки 27.06.2012

С началом летних каникул особенно остро встает вопрос досуга детей разных возрастов. Как и чем их занять, не допустить праздного шатания, которое чревато разными, порой и совсем не детскими шалостями?

В Ленинградском сельском поселении с инициативой выступил его глава Н.И.Сидак, который предложил объединить усилия работников образования, культуры, учреждений дополнительного образования в вопросе организации детского досуга. Итогом стало образование детских площадок, на которых с детьми занимаются специалисты, играют с ними, придумывают мероприятия. Работать они начали с середины июня и сразу стали пользоваться популярностью у ребятни.

Вопрос детского досуга находится под контролем администрации района. Заместитель главы муниципального образования С.Г.Эпп провел инспекцию образованных площадок и не везде остался доволен качеством работы закрепленных специалистов. Теперь им придется исправлять ошибки.