ЕГЭ 2012

ЕГЭ 2012 29.06.2012

Обязательными предметами для получения аттестата являются русский язык и математика. В 2012 году государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ по математике прошли 349 выпускников, по русскому языку – 347.

В муниципальном образовании Ленинградский район Золотыми медалями награждены 18 учащихся из СОШ № 1, 3, 4, 9, 12, гимназия, Серебряными медалями награждены 10 учащихся из СОШ № 3, 4, 6,10,11,12,гимназия.

По русскому языку средний балл по краю составил 65,1, по району – 64,7. Наивысшее количество баллов (98) набрали учащиеся СОШ № 1 (Лозовая Кристина, Матюшина Виктория, учитель Пересёлкова М.А.), СОШ № 5 (Горбунова Кристина, учитель Гукалова О.К.).

По математике средний балл по краю составил 43,9,по району – 44,1. Наивысшее количество баллов (77) набрал учащийся СОШ № 1 (Мязин Никита, учитель Евтенко Н.В.).

По биологии средний балл по краю составил 59,3, по району – 60,4. В ЕГЭ по биологии принял участие 61 выпускник. Наивысший балл (98) набрала учащаяся гимназии Бороздина Софья, учитель Топчиева И.В., по 96 баллов набрали учащаяся СОШ № 1 Матюшина Виктория, учитель Семыкина Л.Н., учащаяся гимназии Лавриненко Анна, учитель Топчиева И.В.

По истории средний балл по краю составил 57,7, по району – 54. В ЕГЭ по истории приняли участие 24 выпускника. Наивысший балл (96) набрала учащаяся СОШ № 1 Махота Анастасия, учитель Кузьминова Е.В.

По информатике средний балл по краю составил 67,1, по району – 62,3. В ЕГЭ по информатике приняли участие 14 выпускников. Наивысший балл (76) набрал учащийся СОШ № 1 Захаренко Евгений, учитель Танага Л.В.

По английскому языку средний балл по краю составил 60,8, по району – 46,9. В ЕГЭ по английскому языку приняли участие 11 выпускников. Наивысший балл (79) набрал Прокопец Павел, учитель Петрова Л.В.

По химии средний балл по краю составил 61,9, по району – 67,8. В ЕГЭ по химии приняли участие 33 выпускника. Сто баллов набрали два учащихся гимназии Лавриненко Анна, Медведь Егор, учитель Мельник Т.В.

По физике средний балл по краю составил 47,6, по району – 48,8, что на 1,2 выше, чем в крае. В ЕГЭ по физике приняли участие 103 выпускника. Наивысший балл (92) набрал Мязин Никита, учитель Гукалова Л.А.

По обществознанию средний балл по краю составил 57,6, по району – 56,5. В ЕГЭ по обществознанию приняли участие 184 выпускника. Наивысший балл (88) набрал учащийся гимназии Прокопец Павел, учитель Сахелашвили И.В.

По географии средний балл в крае составил 61, в районе – 64,1. В ЕГЭ по географии приняли участие 6 выпускников. Порог успешности преодолели все учащиеся. Наивысший балл (69) набрали учащиеся СОШ № 4 Морозенко Александра, учитель Воблая А.А., СОШ № 5 Бесхлебнова Екатерина, учитель Манжосова И.А.

По литературе средний балл по краю составил 63,7, в районе – 71,6. В ЕГЭ по литературе приняли участие 11 выпускников. Порог успешности преодолели все учащиеся. Наивысший балл (96) набрала учащаяся СОШ № 5 Сердюк Валерия, учитель Гукалова О.К.

В 2012 году государственную (итоговую) аттестацию в новой форме по русскому языку и математике прошли 609 учащихся 9- х классов. Для успешного прохождения ГИА-9 учащимся 9-х классов необходимо было сдать 4 экзамена: два обязательных по русскому языку и математике в новой форме с участием ТЭК и два предмета по выбору, как в новой, так и в традиционной форме.

По математике наивысший балл (100) набрали учащиеся СОШ № 1 Логинов Игорь, Мацера Максим, Молокова Анастасия, учитель Танага Л.В..

По русскому языку наивысший балл (100) набрали 22 учащихся из СОШ № 1 Ильенко А., учитель Губарь Г.А., Позвонкова Я., Шкаровская А., учитель Подстреха Н.М., СОШ № 2 – Черепанова А., учитель Бандура С.С., СОШ № 3 – Дидаш Ю., Святун А., учитель Марченкова А.И., СОШ № 7 – Долгушева Л., Колейникова К., Матыцина В., Целых А., Янишпольская А., учитель Герасименко Е.В., СОШ № 13 – Матюхина К., Рыбала О., учитель Кияшко Н.А., СОШ № 10 – Василенко О., учитель Иванченко И.И., СОШ № 11 – Шостак Т., учитель Леднева Г.А., гимназия – Гальцова Ю., Гнедаш А., Масько Д., Нечаев А., Саранцев Н., Силантьева Д., Сылка Ю., учителя Череп Л.Ф., Мельникова Т.Н.

Экзамен по истории в новой форме сдавали 5 учащихся из СОШ № 1,2,12,гимназии. Наивысший балл (80) набрала учащаяся СОШ № 1 Чартия Тамара, учитель Мацера Н.Г.

Экзамен по обществознанию в новой форме сдавали 97 учащихся из СОШ № 1,2,6,812,13,гимназии. Наивысший балл (93) набрали учащиеся из: СОШ № 8 Грачева Юлия, учитель Яушева Г.Ю., гимназии Ткаченко Радмила, учитель Сахелашвили И.В.

Экзамен по географии в новой форме сдавали 77 учащихся из СОШ № 2,6,11,12,13. Наивысший балл (94) набрал учащийся СОШ №2 Тимошенко Сергей, учитель Калашникова С.И..

Экзамен по физике в новой форме сдавали 53 учащихся из СОШ № 1,2,6,12,17, гимназии. Наивысший балл (92) набрал учащийся СОШ № 1 Мацера Максим, учитель Балтина Т.О.

Экзамен по химии в новой форме сдавали 27 учащихся из СОШ № 1,2,5,11,12, гимназии. Наивысший балл (100) набрала учащаяся гимназии Мамаева Дарья, учитель Мельник Т.В.

Экзамен по биологии в новой форме сдавали 49 учащихся из СОШ № 2,3,10,11,12,13,16,17,гимназии. Наивысший балл (98) набрали учащиеся СОШ № 12 Лазовская Ольга, Савченко Артем, учитель Иванченко И.И.

Экзамен по информатике и ИКТ в новой форме сдавали 38 учащихся из СОШ № 1,2,12,13. Наивысший балл (100) набрали учащиеся СОШ № 1 Арнаут Евгения, Бурбелов Максим, Горбань Артем, Мацера Максим, Ольшанская Дарья, Паламарчук Илья, Умнякова Ксения, учителя Логинова С.В., Танага Л.В.

Экзамен по английскому языку в новой форме сдавали 16 из СОШ № 12, гимназии. Наивысший балл (94) набрала учащаяся гимназии Ширшова Марина, учитель Клименко О.А.

Экзамен по литературе в новой форме сдавали 9 учащихся из гимназии. Наивысший балл (96) набрала учащаяся гимназии Ткаченко Радмила, учитель Череп Л.Ф.