02:24 19.05.2024

Подготовка к зиме

Подготовка к зиме 03.07.2012

3 июля глава муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша провел совещание, посвященное вопросам подготовки жилищного фонда, инфраструктуры к осенне-зимнему периоду. В совещании приняли участие главы сельских поселений, заместители главы района, руководители ряда предприятий и организаций.

Начиная совещание, С.В.Гаркуша обратил внимание присутствующих на важности рассматриваемых вопросов. До 1 сентября главам сельских поселений, руководителям организаций нужно провести огромную работу по подготовке к отопительному сезону, подготовить паспорта готовности на каждый объект. Пока, отметил глава района, особой активности в этом вопросе не видно.

На сегодняшний день из 44 котельных в районе отремонтировано только 10, обеспечение материально-техническими ресурсами составляет всего 23%, что явно недостаточно, отметил в своем докладе заместитель главы района И.М.Заболотний. Не во всех поселениях выделены средства на подготовку к зиме, что недопустимо.

О своей работе по подготовке района к зиме отчитались все ответственные по направлениям, было решено провести контрольную встречу через 10 дней, чтобы проверить хорд выполнения поставленных задач.

На совещании были затронуты и многочисленные проблемные вопросы, требующие системного подхода. В первую очередь, как заметил С.В.Гаркуша, нужно уходить от политики латания дыр и наметить программу как по замене водолиний, так и по модернизации всей системы отопления. Прежде всего речь идет о планомерном переходе к индивидуальным котельным, чтобы избавиться от потерь тепловой энергии. Иначе, подчеркнул глава района, мы никогда не сможем избавиться от убытков в этой сфере.