Сбор средств пострадавшим

Сбор средств пострадавшим 09.07.2012

На трагедию в Крымском районе откликнулась вся страна. В пострадавшие районы Кубани направляется гуманитарная помощь, продукты. В Ленинградском районе сегодня также идет сбор средств, вещей и продуктов для пострадавших от наводнения. Первые транспорты были отправлены 7 июля, сегодня направляется следующая партия одеял, матрасов, подушек, продуктов – всего самого необходимого для людей, за мгновения лишившихся крова.

В результате наводнения в Крымском районе пострадавшими оказались около 2 тыс. домов. Число жертв, по официальным данным достигло 171 человека, но, по всей видимости, эта цифра будет расти по мере проведения спасательных работ.

Средства собираются буквально в каждом предприятии, организации района. В администрации муниципального образования и администрациях поселений принято решение о перечислении однодневного заработка пострадавшим от стихии. Часть этих средств уже собрана, и на них закуплены необходимые товары.

Со вчерашнего дня в зоне бедствия работают бригады сотрудников управления МВД РФ по Ленинградскому району, казаков районного казачьего общества, медицинских работников, сотрудники аварийно-спасательной службы, дорожников. Направлена техника, необходимая для расчистки завалов, расчистки дорог, ремонта.

.