05:34 19.05.2024

Планерное совещание

Планерное совещание 09.07.2012

9 июля глава муниципального образования С.В.Гаркуша провел очередное расширенное планерное совещание с аппаратом администрации, главами поселений, руководителями служб, ряда предприятий и организаций.

Главной темой заседания стали последствия наводнения на Кубани. Глава района нацелил всех на быструю слаженную работу по сбору средств и отправке в пострадавшие районы и, прежде всего, в Крымск гуманитарных грузов. Заместителю главы района Г.Д.Чудакову было поручено в ближайшие несколько дней пересмотреть всю систему оповещения жителей района при возникновении чрезвычайных ситуаций, представить отчет о мерах, которые необходимо принять в данном направлении.

По итогам совещания, которое проводил на минувшей неделе с главами районов края губернатор Кубани А.Н.Ткачев, глава муниципалитета дал поручение подготовить совещание, посвященное вопросам борьбы с возникновением на территории района АЧС. Особое внимание уделить мерам работы с населением. Главы поселений должны будут отчитаться о проведении дворовых обходов населения, бирковании поголовья свиней. По словом С.В.Гаркуши, нужно в очередной раз проверить действующие бойни, систему утилизации отходов боен.

Коснулись на совещании и вопросов подготовки к новому отопительному сезону. Глава района выразил свою неудовлетворенность ходом работ по подготовке района к новому отопительному сезону. Необходимо заниматься выделением дополнительных средств в бюджетах района и поселений. Краевые деньги могут прийти слишком поздно, учитывая действующую систему аукционов, а готовность нужно заявить уже к 1 сентября. «Времени на раскачку и споры просто нет», - заключил глава района.

Коснулся С.В.Гаркуша и вопросов наведения санитарного порядка, реализации в районе программ по ремонту дорог. Он указал на то, что сегодня нужно уже планировать свое участие в краевых целевых программах уже на будущий год. Чтобы каждый глава поселения видел свою реальную перспективу.