Участки затопленного Крымска закрепили за районами Кубани

Участки затопленного Крымска закрепили за районами Кубани 10.07.2012

Затопленные улицы Крымска разделили на 40 участков и закрепили за городами и районами Кубани.
Все 86 пострадавших улиц разбиты на участки, каждый из которых закреплен за конкретным городом или районом края, сообщает «Живая Кубань».
Завтра, 11 июля, главы должны изучить ситуацию на вверенной им территории, определиться с объемом работ и привлечь из своего района или города необходимое количество волонтеров, техники, строительных материалов. Кроме этого муниципалитеты должны завезти продовольствие, одежду, одноразовую посуду, бытовую химию, предметы личной гигиены.
За три дня ответственные за участки районы должны обеспечить жителей горячим питанием, очистить дома от грязи, мусора и провести необходимые ремонтные работы.
По мере готовности инфраструктуры, участки Крымска будут подключаться к воде, газу и электричеству, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Как писала "Живая Кубань", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вчера, 9 июля, заявил, что из резервного фонда Правительства РФ пострадавшим от наводнения на Кубани выделят 3,8 млрд. рублей.
Для добровольных пожертвований пострадавшим от наводнения в Крымском районе открыли банковский счет.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 8 июля заверил жителей пострадавшего от удара стихии Крымска, что новые дома взамен разрушенных будут построены в течение трех-четырех месяцев.
Семьи погибших в результате наводнения на Кубани получат по 1 млн. рублей из местного и 1 млн. рублей из федерального бюджетов.