Новые данные о погибших

Новые данные о погибших 11.07.2012

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сегодня, 10 июля, заявил, что данные о погибших неверные - их 162 человека, а не 170.

"Рядом СМИ распространяется информация, что 170 человек стали жертвами наводнения. Это не соответствует действительности. Данные зачастую разнятся с фактическими. Наиболее достоверными сведениями обладает СК РФ, поскольку именно специалисты комитета проводят весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших", - цитирует Маркина "РИА Новости".

Как писала "Живая Кубань", ранее пресс-служба администрации Краснодарского края сообщала, что число жертв от катастрофического наводнения возросло до 172 человек.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах Кубани - Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков края.

Затопленные улицы Крымска разделили на 40 участков и закрепили за городами и районами Кубани.