Ленинградский район

Ленинградский район 13.07.2012

8 июля 2012 года при главе МО Ленинградский район был сформирован штаб по оказанию помощи пострадавшим в г. Крымске.

В Крымский район направлены волонтеры из числа специалистов администрации МО, сельских поселений, рабочие строительных профессий предприятий района, работники образования для работы на объектах отрасли. Медицинские работники МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» работают в пунктах оказания помощи пострадавшим, производят вакцинацию жителей Крымска и прибывших из других районов для оказания помощи людей.

Глава МО С.В.Гаркуша и главы сельских поселений также находятся в Крымском районе для решения вопросов оказания помощи пострадавшим. Всего за период с 8 по 13 июля в Крымск выехало 180 ленинградцев.

За муниципальным образованием закреплено 6 улиц Крымска: Дзержинского, Новороссийская, Орджоникидзе, Свердлова, Кирпичная, Троицкая. Волонтеры оказывают помощь по разбору завалов, очистке и ремонту жилых домов, снабжают жителей гуманитарной помощью.

Индивидуальными предпринимателями, организациями, жителями Ленинградского района была собрана и отправлена гуманитарная помощь на общую сумму 2 миллиона рублей. В частности, продуктовые наборы (хлеб, макароны, крупы, растительное масло, чай, сахар, печенье, шоколад, сгущенное молоко, консервы, свечи, спички), 20,5 тонн питьевой воды в пластиковых бутылках, медикаменты на сумму 500 тыс.рублей.

Сформировано и отправлено 170 комплектов женской, 80 мужской и 50 детской одежды и обуви, также была расфасована по коробкам и передана дополнительная одежда, резиновая обувь, средства гигиены, постельное белье, в количестве 100 комплектов, одеяла, подушки, одноразовая посуда.

Для проведения ремонтных работ отправлены необходимые строительные материалы: песок (18 тонн), цемент (2 тонны), трубы металлические (1000 м), гвозди (10 кг), доска обрезная (1,5 куб. метра), хозяйственный инвентарь: лопаты, топоры.

От сельских поселений района направлено 8 единиц техники (4 КУНа, 4 трактора с прицепами, 1 самосвал).