Волонтеры Ленинградского района принимают активное участие в ликвидации последствий наводнения в Крымске.

Волонтеры Ленинградского  района  принимают  активное участие в ликвидации  последствий наводнения в Крымске. 20.07.2012

Затопленные улицы Крымска разделили на 40 участков и закрепили за городами и районами Кубани. За Ленинградским районом закрепили улицы Свердлова, Новороссийскую, Орджоникидзе, Дзержинского, Троицкую, Кирпичную. Ответственные за участки районы должны обеспечить жителей горячим питанием, очистить дома от грязи, мусора и провести необходимые ремонтные работы. Задача глав муниципальных образований края - изучить ситуацию на вверенной им территории, определиться с объемом работ и привлечь из своего района необходимое количество волонтеров, техники, строительных материалов. По мере готовности инфраструктуры, участки Крымска планируется подключать к воде, газу и электричеству. Глава нашего района С.В.Гаркуша, его заместители С.Г.Эпп, Г.Д.Чудаков находятся в Крымске для решения поставленных губернатором задач.

Созданный 8 июля в Ленинградском районе штаб по оказанию помощи пострадавшим регулярно направляет в зону бедствия бригады, в составе которых работники администрации муниципального образования, сельских поселений, работники предприятий и организаций района. В медпунктах Крымска ежедневно работают медицинские работники МБУЗ «Ленинградская ЦРБ», оказывают помощь пострадавшим, проводят вакцинацию.

На постоянном контроле штаба МО Ленинградский район обеспечение пострадавших бутилированной питьевой водой, продовольствием, бытовой химией, предметами личной гигиены.