Стритбол.

Стритбол. 24.07.2012

С 1 по 15 июня в Муниципальном образовании Ленинградский район проводился Всекубанский турнир по стритболу, среди дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края 2012г. (в рамках реализации краевой целевой программы «Дети Кубани на 2009-2013 год»).

Соревнования проводились с целью:

· Популяризации стритбола;

· Привлечение детей и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом;

· Организация активного досуга детей и подростков.

Руководство турнира осуществлялось отделом ФК и спорта администрации и МКУ «Центр физкультурно массовой и спортивной работы с населением муниципального образования Ленинградский район». К проведению турнира были привлечены педагоги дополнительного образования, работающие с детьми в каникулярное и вечернее время, руководители клубов в общеобразовательных учреждениях, специалисты по работе с молодёжью в сельских поселениях.

Торжественное открытие турнира состоялось 1 июня 2012 года в 900 часов на Центральном стадионе станицы Ленинградской, и в сельских поселениях, в которых были определены зоны. Зональные соревнования проводились в трёх сельских поселениях : Ленинградское сельское поселение, Новоуманское сельское поселение и Крыловское сельское поселение.

Педагоги и дети ответственно и серьёзно отнеслись к турниру. Команды были подготовлены и старались завоевать призовые места изо всех сил!

Каждое поселение выставило три возраста: младший (2000-2001г.), средний (1998-1999г.), и старший (1996-1997г.). всего в турнире приняло участие 1932 ребёнка, из них 784 девочки.

Строгое, но справедливое жюри чётко следило за ходом соревнований, профессионально оценивая и указывая на ошибки. Награждение победителей проходило торжественно, интересно, красиво! Каждая команда-победитель получила медали, кубки и грамоты! Начальник отдела ФК и спорта Подкидышев Юрий Данилович и руководитель МКУ « Центра ФМСР» Любимый Александр Викторович пожелали каждой команде успехов в учёбе и, конечно же, новых спортивных побед, и пообещали детям и педагогам много разных спортивных турниров и соревнований!

Финалисты турнира СОШ № 8, СОШ № 1 и СОШ № 13 приняли участие в зональном Всекубанском турнире по стритболу в городе Ейске и вышли в большой финал! Это команды СОШ №1 «Лаки», тренер Корикова Зинаида Дмитриевна и СОШ №8, команды «Счастливчики» и «ТриА», тренер Назаров Юрий Геннадьевич. От души поздравляем команды и тренеров с победой! Так держать! Ждём новых побед и болеем за вас, ребята!