Полиция отчиталась перед жителями

Полиция отчиталась перед жителями 25.07.2012

В Ленинградском районе во всех сельских поселениях состоялись сходы граждан, на которых о проделанной работе отчитались участковые уполномоченные полиции. Жители района к работе участковых уполномоченных каких-либо претензий не высказывали, отметив, что участковые всегда оперативно реагируют на любые обращения, в том числе по телефону.

Начальник отдела И.Б. Воловик лично присутствовал на каждом сходе, выслушал вопросы жителей, после чего с главами поселений и представителями администрации района уже в рабочей обстановке вырабатывались решения по обеспечению правопорядка в наших поселках и станицах.

- Номер телефона участкового должен знать каждый житель, чтобы в случае необходимости можно было срочно позвонить ему – в таком случае участковый сможет оперативно отреагировать на любое правонарушение –обратился к собравшимся И.Б. Воловик, - шумит ли молодежь под окнами, не реагируя на Ваши замечания, появились лихачи-скутеристы – об этом в первую очередь нужно сообщить Вашему участковому.

Особенно активно обсуждалось жителями сельских поселений патрулирование по соблюдению требований «детского закона»: в летнее время подростков трудно заставить покинуть улицу вовремя, а зачастую, дождавшись окончания работы патруля, они вновь пытаются выйти на улицу.

- В этом, конечно, участковому нужна помощь казачества, общественности, простых жителей нашего района– продолжил И.Б. Воловик, - помощь и в патрулировании, и в том, чтобы вовремя сообщить о самом факте нарушения. Нельзя быть равнодушным, ведь это наши дети, дети наших соседей, знакомых. Но если молодежь не реагирует на замечания, то это уже задача участкового, сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних. Звоните – мы будем незамедлительно реагировать и принимать меры к нарушителям. Наши сотрудники работают для того, чтобы обеспечить безопасность станичников, завоевать их доверие и поддержку. Каждый житель районав случае необходимости может обратиться ко мне лично, либо к одному из заместителей – Вас внимательно выслушают и окажут необходимую помощь.

Деятельность участковых уполномоченных всех сельских поселений Ленинградского района оценена жителями удовлетворительно. Следующие сходы будут проводиться в сентябре.