Подготовка к зиме

Подготовка к зиме 01.08.2012

31 июля первый заместитель главы района В.Г.Прокопец провел совещание, посвященное вопросам подготовки зданий и учреждений района к осенне-зимнему периоду. В заседании приняли участие главы сельских поселений, руководители служб, обеспечивающих снабжение населения и объекты социальной сферы водой и теплом, заместители главы района.

На предыдущем совещании, которое состоялось месяц назад, указывалось, что многие поселения еще не приступили к реализации мероприятий, направленных на подготовку к отопительному сезону. Были поставлены конкретные задачи перед руководителями муниципалитетов, о выполнении которых они докладывали 31 июля.

В начале совещания заместитель главы района И.М.Заболотний еще раз напомнил присутствующим, что 31 августа должен быть готов паспорт готовности района к зиме, соответственно все работы нужно завершить к 25-му. А они включают в себя ремонты водолиний и теплотрасс, подготовку котельных и многое другое. Как всегда, наиболее сложным оказывается финансовый вопрос. Деньги, обещанные краевым бюджетом на подготовку к зиме, пока не поступили, сроки уходят, поэтому всем поселениям нужно срочно изыскивать средства и решать проблемы.

Руководитель МУП «Ленинградский теплоцентр» Г.В.Давыдов остановился еще на одной проблеме - необходимости исправления нарушений, выявленных в результате проверки Ростехнадзора. В общей сложности на эти цели понадобится порядка 3,5 млн. рублей. Таких денег у предприятия нет, а значит, их придется изыскивать в бюджете района.