03:14 19.05.2024

Операция «Подросток» продолжается

Операция «Подросток» продолжается 01.08.2012

На территории Ленинградского района продолжается межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

Это профилактическая работа с семьями, оказание помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, профилактика употребления несовершеннолетними наркотиков, спиртных напитков, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественные действия, предупреждение детского травматизма. Особое значение придается организации летнего отдыха учащихся, их занятости и трудоустройству во время каникул.

Работа проводится в соответствии с планом мероприятий по организации и проведению операции «Подросток», утвержденным начальником отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район.

На территории муниципального образования Ленинградский район операция «Подросток» проводится по следующим направлениям, в которых задействован отдел по молодежной политике: «Детский закон», «Дорога», «Здоровье», «Занятость», «Информационная компания по противодействию жестокому обращению».