О мерах по предотвращению наводнений в Крымске

О мерах по предотвращению наводнений в Крымске 02.08.2012

Губернатор Кубани Александр Ткачев вчера, 1 августа, рассказал о мерах, которые будут предприняты для предотвращения наводнений в Крымске.

По словам Ткачева, первая задача - это очистка реки Адагум.

Кроме того, министерство природных ресурсов и специалисты иных федеральных ведомств разрабатывают концепцию безопасности города. По мнению губернатора, одно из наиболее реальных решений – создание сухих озер на подступах к городу.

Также планируется строительство новых четырех мостов: автомобильного, на въезде в город, железнодорожного моста и еще двух небольших муниципальных мостов.

"Ведь мосты как раз и являлись сдерживающим фактором для воды", - заявил Ткачев.

По его словам, все эти мероприятия будут выполнены в течение этого года, сообщает пресс-служба администрации края, сообщает «Живая Кубань»