02:51 19.05.2024

Наша помощь Крымску

Наша помощь Крымску 06.08.2012

Все внимание кубанцев на протяжении трех недель июля 2012 года было направлено на крымские события, на трагедию, которая объединила многих людей в едином порыве – помочь пострадавшим от наводнения.

В стороне не остался и Ленинградский район. Сразу после наводнения, в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в районе был введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил муниципального звена. Буквально в течение дня сформированы и направлены в г. Крымск технически оснащенные мобильные группы ОАО «Ленинградское ДРСУ», филиала ОАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электрические сети, ОАО «Ленинградскаярайгаз».

Из сотрудников администраций района и поселений, а также волонтеров из числа коллективов предприятий и организаций были сформированы отряды разнорабочих в первые три дня в количестве 134 человек, затем контингент вырос до 200 человек, которые были обеспечены спецодеждой, шанцевым инструментом (лопаты штыковые и совковые, топоры, ножовки, ломы). В общей сложности в ликвидации последствий наводнения приняли участие около 300 ленинградцев..

В места ликвидации последствий наводнения от сельских поселений направлено 11 единиц техники (4 КУНа, 4 трактора с прицепами, 2 самосвал, погрузчик, вакуумная машина), от предпринимателей - 5 автомобилей, от ДРСУ – 4 ед. спецтехники, от сельскохозяйственных предприятий - 13 единиц грузового транспорта.

Для всестороннего обеспечения подчиненных сил и средств, на срок до завершения аварийно-спасательных работ оборудована полевая кухня, душевая, биотуалет, палаточные спальные места. Сотрудниками МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» оказывалась необходимая медицинская помощь, прививочные мероприятия.

В город Крымск отправлена гуманитарная помощь на общую сумму более 3 млн. рублей, а именно: вода в пластиковых бутылках (23,0 тонн), продукты питания (хлеб, макароны, крупы, масло растительное, чай, сахар, печенье, шоколад, сгущенное молоко, консервы, свечи, спички), медикаменты, одежда (200 комплектов женской и детской, 100 комплектов мужской), средства гигиены, одеяла, подушки, матрасы, постельное белье (100 комплектов), одноразовая посуда; строительные материалы (песок -18,0 тонн, цемент- 2,0 тонны, трубы металлические 1000 м; гвозди 10 кг, доска обрезная 1,5 куб.м; профиль металлический); хозяйственный инвентарь (лопаты, топоры); резиновая обувь; палатки; телевизор; душевая кабина металлическая;

Для объединения и координации сил с оперативным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации в г.Крымске мобильная группировка возглавлялась главой муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркушей.

В борьбе с последствиями стихии в Крымске приняли участие коллективы практически всех предприятий и организаций района, независимо от формы собственности, главы и администрации района и поселений, предприниматели, оказавшие помощь не только в сборе гуманитарной помощи, но предоставившие технику и людей.