Деньги найдутся

Деньги найдутся 13.08.2012

Без современных спортивных сооружений сложно говорить о развитии спорта и росте спортивных достижений. С этим не поспоришь. Другое дело, что строительство новых и ремонт старых спортивных объектов дело не дешевое, но все равно на это нужно находить средства.

Сегодня в Ленинградском районе идет строительство плавательного бассейна, проводится реконструкция центрального стадиона, с мертвой точки сдвинулось строительство гребной базы. В финансировании работ принимают участие бюджеты разных уровней.

Работы на стадионе станицы Ленинградской начались еще в прошлом году. Он попал в краевую программу и обрел новые кресла на западной трибуне, освещение поля, беговые дорожки. Сейчас на завершающем этапе находятся работы по строительству городошного корта, осталось установить два светильника и провести электричество в подсобные помещения.

Весной этого года по инициативе главы района было решено уже исключительно своими силами – за счет районного бюджета довести реконструкцию стадиона до логического конца. Ведь «центральный» - по определению должен быть лучшим.

К работе привлечены сразу несколько подрядчиков, один из которых -ООО «Сигма» из ст. Павловской - строит крышу над западной трибуной и будет заниматься заменой кресел трибуны восточной.

Заменены оконные и дверные блоки в подтрибунных помещениях, ведутся работы по замене электропроводки. Идет демонтаж ограды стадиона. На очереди: строительство нового ограждения, дальнейший ремонт подтрибунных помещений, благоустройство территории, включая асфальтирование запасного поля… Общий объем работ будет напрямую зависеть от возможностей районного бюджета, но, как обещал глава района, на такое дело деньги найдутся.