О ценностях современной молодежи

О ценностях современной молодежи 15.08.2012

15 августа 2012 по инициативе Совета молодых депутатов муниципального образования Ленинградский район прошло первое совместное мероприятие с семейно-консультационным центром отдела ЗАГС Ленинградского района для молодоженов в виде «круглого стола» на тему «Культурно-ценностные ориентации современной молодежи».

В его работе приняли участие: молодые депутаты, начальник отдела ЗАГС Ленинградского района Курицина Т.В., врач акушер-гинеколог Хамзатова В. Д., секретарь общественной краевой организации «Всекубанское родительское собрание» Павлоградская Л. Д., педагог - психолог Леготкина С. В., иерей Свято-Трехсвятительского храма станицы Ленинградской отец Константин, специалисты по работе с молодежью сельских поселений, молодежь района и молодые пары, впервые вступающие в брак.

На «круглом столе» обсудили проблемы формирования ценностных ориентаций у современной молодежи, семейных и духовно-нравственных ценностей в молодых семьях, о репродуктивном здоровье и здоровом образе жизни, о таинстве венчания.

В заключение мероприятия всех присутствующих ждал сюрприз, который подготовили ребята из детского сада № 1 под руководством музыкального руководителя Анны Дырун. Они подготовили для будущих молодоженов символичные подарки – ромашки - подсвечники, сделанные своими руками, а для участников «круглого стола» исполнили песню «Радость моя».