03:11 19.05.2024

На планерном совещании

На планерном совещании 04.09.2012

В понедельник глава муниципального образования Ленинградский район С.В.Гаркуша провел очередное расширенное планерное совещание с аппаратом администрации, главами сельских поселений, руководителями ряда служб и организаций.

В первую очередь глава района коснулся вопросов подготовки к празднованию дня станицы и района. В течение оставшихся двух недель, главам поселений, предприятиям и организациям необходимо навести санитарный порядок на улицах, в скверах и на площадях населенных пунктов. Требуется завершить работы по устройству и ремонтам тротуарных дорожек, привести в порядок территорию стадиона. В кратчайшие сроки требуется установить ограду центрального стадиона, монтаж которой уже ведется.

Говоря о капитальных ремонтах и строительстве, С.В.Гаркуша отметил недостаточный темп работ, да и качество оставляет желать лучшего. Контроль над этими вопросами был возложен на заместителя главы района И.М.Заболотнего.

В сельском хозяйстве сегодня нужно обратить особое внимание на предстоящий сев озимых культур. В ближайшие дни будет проведено расширенное совещание с руководителями и агрономами сельхозпредприятий с обязательным участием ученых аграрного университета, посвященное этой теме.

В завершении совещания С.В.Гаркуша в очередной раз призвал глав поселений строго следить за расходованием краевых и федеральных средств, поступающим в рамках реализации целевых программ. В конце года главы должны быть готовы отчитаться об их 100% использовании.