Задержаны грабители

Задержаны грабители 13.09.2012

Сотрудники полиции Ленинградского района задержали трех граждан Молдавии, совершивших в августе 4 грабежа на улицах станицы Ленинградской. Участковый уполномоченный полиции Константин Ворона, увидев на улице молодых мужчин, похожих по описанию на разыскиваемых грабителей, остановил их для проверки документов. В предоставленных паспортах граждан Молдавии и миграционных картах отсутствовала отметка о пребывании в Ленинградском районе. Вопрос о цели визита в станицу застал мужчин врасплох, и после некоторого замешательства они сказали, что приехали отдыхать.

Участковый решил доставить мужчин в отдел полиции, где в ходе дальнейшего разбирательства оперуполномоченные уголовного розыска установили, что сотовый телефон, который имел при себе один из мужчин, принадлежит девушке, недавно подвергшейся грабежу. Ночью на улице два молодых человека вырвали из ее рук сумочку, в которой находился телефон и косметика. Аналогично были совершены и остальные нападения.

При проведении обыска в доме, который снимали задержанные, оперуполномоченные изъяли документы потерпевших, женские сумочки и сотовые телефоны. Под давлением улик задержанные дали признательные показания. По фактам грабежей возбуждены уголовные дела, ведется следствие. В случае признания их виновными судом мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.