«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» 21.09.2012

Что делать при сигнале «Внимание всем!»

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения во всех городах (населенных пунктах), объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки и другие звуковые сигнальные средства (например - сирены специальных автомобилей МВД). ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»!

Услышав звуковой сигнал необходимо немедленно включить на полную громкость приемник радиовещания на программе _____________ или телевизионный приемник на первую или вторую программу.

По окончанию звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» по указанным каналам теле- и радиовещания, будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

В отдаленных местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и речевую информацию будут передавать специальные автомобили.

В КАЖДОМ СЛУЧАЕ РЕЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ УГРОЗЕ ИЛИ СЛОЖИВШЕЙСЯ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ.

ВАМ НЕОБХОДИМО ДЕЙСТВОВАТЬ СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ С ПОЛУЧЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ (ИНСТРУКЦИЕЙ).