Один из лидеров в конкурентоспособности

Один из лидеров в  конкурентоспособности 26.09.2012

Краснодарский край вошел в ТОП-5 рейтинга российских регионов по уровню международной конкурентоспособности.

Исследование провели Евразийский институт конкурентоспособности совместно с компанией Strategy Partners Group и Сбербанком России.

Первое место в рейтинге заняла Новосибирская область, второе - Свердловская, третье - Москва. Кубань расположилась на четвертой строчке, а на пятой - Челябинская область.

В первую десятку также вошли Самарская область, Республики Башкортостан и Татарстан, Воронежская и Белгородская области. Замыкает тридцадку Астраханская область.

Для подготовки рейтинга использовались официальные статистические данные, а также результаты масштабных опросов руководителей крупных и средних компаний. В 2012 году опрос руководителей компаний был проведен в 40 российских регионах и охватывал около 2 тыс. компаний, сообщает пресс-служба Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.