Новые экономические горизонты

Новые экономические горизонты 27.09.2012

С 20 по 23 сентября 2012 года в г. Сочи проходил очередной экономический форум. В XI международном инвестиционном форуме "Сочи 2012" приняли участие более 7,3 тысячи представителей российского бизнеса и власти, делегации из 40 зарубежных государств.

Свои экспозиции на форуме представили 55 регионов России. Выставочные площади и павильоны форума разместились на площади около 15 тысяч квадратных метров, и самой масштабной стала экспозиция Краснодарского края, которая заняла 2 тысячи квадратных метров.

В этом году Ленинградский район на инвестиционной ярмарке представил 19 проектов. Сре­ди них - девять проектов в сфе­ре АПК, три - по созданию новых направлений обрабатывающих производств, семь проектов ин­фраструктурной направленности - потребительская сфера, быто­вые услуги, культурно-развлека­тельные объекты. Общая сумма инвестиционных предло­жений составила 4 млрд. рублей. Это 960 новых ра­бочих мест. Для реализации этих проектов были определены земель­ные участки общей площадью 28 тыс. кв.м.

По итогам форума администрацией муниципального образования Ленинградский район было подписано пять соглашений на общую сумму в 750 млн. рублей. Среди проектов:

- масштабная реконструкция, направленная на увеличение производственной мощности по переработке сахарной свеклы в ОАО "Сахарный завод Ленинградский";

- организация закрытого цикла отгрузки готовой продукции в ЗАО "Сыродельный комбинат Ленинградский";

- строительство логистического центра в ст. Лекнинградской;

- организация производства оконного профиля в ООО "Век";

- организация производства металлических труб в ООО «Маранде».

Работа по привлечению инвестиций в экономику района будет продолжена.