Полиция подвела итоги операции.

Полиция подвела итоги операции. 28.09.2012

Полиция района подвела итоги специальной операции, направленной на пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и психотропных веществ, задержание лиц находящихся в розыске. В период операции, которая продлилась 10 дней, полицейскими проводились проверки автотранспорта, лиц, прибывших в наш район из других регионов Северного Кавказа, ранее судимые граждане.

Во время операции было проверено 264 владельца гражданского оружия из них, в результате за нарушение правил хранения и транспортировки полицейские изъяли 12 единиц огнестрельного гладкоствольного оружия.

В незаконном обороте находилось нарезная винтовка, которую владелец переделал самостоятельно из гладкоствольного ружья и 39 боеприпасов калибра 5.6 мм, - весь незаконный арсенал изъят в результате санкционированного обыска, возбуждены уголовные дела по статьям 222 и 223 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено местонахождение 6 преступников, находящихся в розыске – все они задержаны.

Выявлено одно преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, возбуждено уголовное дело.

Как прокомментировал С.А. Швед, член Общественного совета при отделе МВД России по Ленинградскому району, очень важно, что МВД проводит информационную работу среди населения, рассказывает о том, что сделано, а также имеющихся проблемах. Деятельность полиции должна стать более открытой для населения, и жители района, в свою очередь, будут охотнее оказывать посильную поддержку. Даже звонок по телефону 02, который займет минуту-другую, сможет дать полицейским информацию, необходимую для задержания преступника, раскрытия преступления, и в конечном итоге – возврате похищенного имущества наших же жителей, задержанию преступника, закрытию наркопритона.