Министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края посетил Ленинградский район 24.10.2012

Эдуард Кутыгин вместе с главой района побывали в 4-х хозяйствах Ленинградского района. По словам министра сельского хозяйства, в будущем году следует: «Не любой ценой и средствами добиться максимального урожая, а минимальными затратами – планового». Работы по посеву озимых завершились в установленные сроки (до 15 октября). В Ленинградском районе 48,1 тыс. га заняты под озимыми. Причем в этом году площадей, засеянных элитными семенами, больше, чем в прошлом в два раза.
Интересовал вице-губернатора и вопрос о страховке. Ленинградский в этом плане пока один из лидирующих районов: хозяйства застраховали 70 тыс. га – это 20% от плана.
Волновал вопрос и с вредителями. С грызунами хозяйства борются весьма успешно с помощью отравленных приманок. После визита Эдуард Кутыгин заметил, что если бы во всей Кубани были такие поля и отношение к работе – и урожай был бы лучше.