Молодые депутаты за качество медицинских услуг!

Молодые депутаты за качество медицинских услуг! 29.10.2012

Во исполнения решения общего собрания Совета молодых депутатов Краснодарского края от 27.01.2012 года, молодые депутаты Новоплатнировского сельского поселения Ленинградского района В. Ковалева, С. Багмут и Т. Масько в преддверии Всемирного дня качества провели мониторинг качества оказываемых населению медицинских услуг и формирования цен на лекарственные средства.

Они посетили аптеки, расположенные на территории поселения: пообщались с фармацевтами, выяснили, какие лекарственные препараты сейчас востребованы, изучили прейскуранты цен на лекарства, проверили, соответствуют ли цены на витрине ценам согласно прейскуранту. Также опросили покупателей аптек – довольны ли они качеством оказываемых населению медицинских услуг.

Как выяснилось, самыми популярными лекарственными препаратами на сегодняшний день являются противопростудные средства, а беседа с гражданами показала, что их не удовлетворяет качество оказываемых медицинских услуг. Главные причины этого - большие очереди в медицинские учреждения, трудности при записи к специалистам, дорогостоящие лекарства.

Подобные мероприятия члены Совета молодых депутатов Ленинградского района проведут во всех сельских поселениях.