«Дорога. Дети. Безопасность»

«Дорога. Дети. Безопасность» 14.11.2012

«Дорога. Дети. Безопасность» - именно так назывался проведённый 9 ноября 2012 года базе социально-культурного комплекса станицы Ленинградской II зональный этап краевого конкурса.

Детские и молодёжные коллективы из 11 районов северной зоны Краснодарского края съехались в Ленинградскую, чтобы привлечь внимание сверстников к проблеме безопасности на дорогах.

Выступая со сцены с подготовленными ими театрализованными представлениями, авторскими песнями, ребята раскрывали тему названия фестиваля «Дорога. Дети. Безопасность», а свою личную точку зрения на эту проблемы выражали посредством фоторабот, рисунков или слоганов.

Ребята нашего района завоевали призовые места в трех номинациях: «Лучшее музыкальное произведение» - второе место занял Московченко Артем, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 13, руководитель Н.П.Ворончук; в номинации «Лучший рисунок» второе место заняла Сизова Татьяна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 12, руководитель Н.П.Дроботова; в номинации «Лучшая фоторабота» третье место занял коллектив ребят из МБОУ СОШ № 8, руководитель фотокружка С.В.Абрамова.

Жюри отметило внеконкурсную работу танцевального коллектива МБОУ СОШ № 2, художественный руководитель С.Ю.Белоусова, а также творческий коллектив учащихся МБОУ СОШ № 11 из станицы Новоплатнировской. Эти коллективы вместе с конкурсантами примут участие в финале фестиваля в городе Кореновске в первых числах декабря.

Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район благодарит за помощь в организации и проведении зонального этапа Ю.И.Мазурову, начальника отдела культуры, Н.Н.Степаненко, директора СКК «Ленинградский», В.И.Панчишко, методиста РОМЦК, Г.И.Пипко, руководителя клиентского офиса Краснодарского филиала страхового общества «Россия», С.П.Вартеваньян, директора МУ ДОД ДЮЦ, И.Н.Ушкань, и.о. начальника ГИБДД отдела МВД России по Ленинградскому району, Н.Н.Цуркан, и.о. начальника отдела потребительского рынка администрации муниципального образования Ленинградский район.