«Как хорошо под маминым крылом!»

«Как хорошо под маминым крылом!» 29.11.2012

В рамках празднования Дня матери специалистами МКУ «Школа приёмных родителей», родительским активом были проведены мероприятия, главными целями проведения которых явилось духовное и нравственное развитие детей, воспитание любви к матери, утверждения значимости роли женщины-матери в обществе и в любой российской семье.

25 ноября специалистами ШПР совместно с руководителем Воскресной школы при Храме Трёх Святителей станицы Ленинградской Любовью Даниловной Павлоградской в конференц-зале Храма была организована и проведена праздничная программа «Как хорошо под маминым крылом!», в которой самое активное участие приняли учащиеся воскресной школы, среди них немало детей, воспитывающихся в приёмных семьях Ленинградского района, и, конечно же, их любимые мамы.

Все дети, принимавшие участие в этом празднике, очень тщательно готовились: под руководством преподавателя Э. Н. Кучеровой они разучивали стихи и песни, вместе с социальным педагогом «Школы приёмных родителей» И. В. Нестеренко придумывали различные конкурсы для мам, готовили праздничную викторину.

Никого не оставили равнодушными мультимедийные презентации, посвящённые пресвятой Богородице, а также всем присутствующим мамам.

Во время проведения данного мероприятия дети пели, читали стихи, рассказывали о мамах, играли. Не отставали от них и мамы, активно приняв участие в шуточной викторине и творческих конкурсах.

Получился поистине духовный, очень трогательный праздник, в конце которого было организовано праздничное чаепитие.

Все присутствующие получили благословение отца Константина, а всем мамам были вручены благодарственные письма за воспитание детей в духе православной веры, подписанные Благочинным Уманского округа, настоятелем Храма Трёх Святителей протоиреем Георгием Меденцевым.

А 26 ноября для приёмных семей Ленинградского района, а также для специалистов центра «Легенда» преподавателями и учащимися Детской музыкальной школы ст. Крыловской был организован прекрасный праздничный концерт «Мамин вальс», в программе которого вместе с воспитанниками музыкальной школы приняли участие дети, воспитывающиеся в приёмных семьях.

Эмоциональный настрой ведущих, интересные конкурсы, замечательное выступление всех участников концерта, стихи, которые дети посвятили своим мамам, создавали очень тёплую, душевную атмосферу.

Все присутствующие были покорены искромётным талантом, высоким профессионализмом всех участников. Бурные аплодисменты сопровождали каждый представленный концертный номер.

Особенно яркими были выступления детского образцового ансамбля народной песни «Тэрныця» (руководитель Чиканова Н. С.), оркестра народных инструментов «Каприз» (руководитель Шабуров О. А.). Ни один зритель не смог остаться равнодушным, слушая чудесную игру на аккордеоне в исполнении Ксении Шабуровой, а также к выступлению баяниста Даниила Шабурова, всех покорила прекрасным исполнением песни о маме Ольга Баляба.

Очень понравились выступления преподавателей ДМШ Ирины Борисовны Нестеренко, Софии Борисовны Колосовой, Аллы Анатольевны Шульга.

Праздник получился ярким, насыщенным и очень добрым, а участники и гости получили много позитивных, радостных эмоций и замечательное настроение.