05:55 19.05.2024

«Сохрани себя для жизни!»

«Сохрани себя для жизни!» 04.12.2012

Отделом по молодежной политике совместно с МБУ «КЦСОМ» и «Волонтерами Здоровья» 30 ноября 2012 года была проведена молодежная акция посвященная профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения под названием «Сохрани себя для жизни!» Акция проходила в форме информационно - развлекательной игры по станциям.

Мероприятие проводилось для молодежи и подростков, активно участвующие в развитии молодежной культуры в Ленинградском районе. Это 75 человек, в том числе несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете (6 человек).

Ребята образовали две команды под названием «Каламбур» и «Нептун», где пояснили смысл здорового образа жизни – здоровье, спорт, отдых, радость и смех без пагубных привычек.

После представление своих команд, ребятам был предложен Маршрутный лист со станциями:

«Хочу быть здоровым», «Моё будущее», «Сороконожка», «Живая картина», « Азбука здоровья», «Крокодил».

Команды проявляли свои творческие способности, показывали физическую силу и выносливость, сплоченность и командный дух.

С небольшим отрывом одержала победу команда «Нептун». Все участники были награждены наградами и памятными подарками.

После акции молодежь продолжило своё общение в кругу новых друзей в центре «Центре досуга молодежи».