Спорт против наркотиков

Спорт против наркотиков 07.12.2012

6 декабря 2012 года в г. Краснодаре в спортивном комплексе «Баскет-Холл» состоялись финальные соревнования краевых спортивных игр «Спорт против наркотиков».

Ежегодно министерством физической культуры и спорта Краснодарского края проводятся спортивные соревнования в целях сохранения и укрепления физического здоровья несовершеннолетних, популяризации физической культуры и спорта, повышения уровня физической, нравственной и духовной культуры подрастающего поколения. Основными задачами игр являются – укрепление здоровья детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни, профилактики употребления среди несовершеннолетних наркотических средств и психотропных веществ, алкогольных напитков, табачных изделий, профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

От 44 муниципальных образований в играх принимали участие команды из 10 человек в возрасте от 12 до 15 лет. Наш район представляла команда учащихся восьмых классов МБОУ СОШ № 1 ст. Ленинградской.

В программу игр были включены два вида соревнований: комбинированная эстафета и перетягивание каната. На протяжении игр наша команда была в числе 12 команд, не знающих поражений, но соперники оказались сильнее. Все участники получили призы – спортивные рюкзаки с девизом соревнований «Спорт против наркотиков!».

Отдел по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Ленинградский район выражает благодарность директору МБОУ СОШ № 1 Марине Анатольевне Переселковой, учителю физической культуры Владимиру Владимировичу Клейменову и учащимся восьмых классов за организацию поездки, проявленную спортивную сноровку, командный дух и отличную дисциплину.