В Краснодаре прошел ежегодный Бал прессы Кубани

В Краснодаре прошел ежегодный Бал прессы Кубани 22.01.2013

Организаторами мероприятия по традиции выступили Краснодарское краевое отделение Союза журналистов России и департамент печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края.

Приглашения на торжественный прием по случаю Дня российской печати получили более 350 «звезд пера и телеэкрана» – главные редакторы и журналисты районных, городских, краевых СМИ, а также региональных представительств федеральных изданий и телеканалов. Их ожидал впечатляющая концертная программа и файер-шоу. Журналистов поздравили не только известные кубанские артисты, но и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По традиции на главном Балу прессы Кубани были вручены награды творческих конкурсов в сфере журналистики: «Жизнь полна красок без наркотиков!», «Молодежь Кубани-опора России»-2012», регионального этапа ХI Всероссийского конкурса «Патриот России» в 6 номинациях. Кстати, в 2012 году в этом конкурсе приняли участие 45 СМИ, было прислано более полутора тысяч работ!

Также здесь подвели итоги конкурса среди первичных организаций Союза журналистов, впервые стартовавшего в крае, и фотоконкурса «Кубань-фото-2012». Лучшие работы фотохудожников края представлены на выставке у входа в «Галич-холл», где проходило мероприятие.

И все же самым престижным конкурсом в мире журналистики Краснодарского края уже много лет остается «Золотое перо Кубани», который департамент печати проводит совместно с краевым отделением Союза журналистов России и при поддержке постоянных партнеров - компаний «Филипп Моррис Кубань» и «Нестле Кубань».

В этом году оргкомитет конкурса впервые принял решение разделить его по трем направлениям – «Золотое перо Кубани», «Золотой микрофон Кубани» и «Золотой объектив Кубани».

Награды «чемпионам» средств массовой информации вручил губернатор Кубани Александр Ткачев.