Определены приоритеты в работе

Определены приоритеты в работе 22.01.2013

В первый рабочий день наступившего нового года глава района С.В. Гаркуша провел планерное совещание со своими заместителями, на котором вкратце подвел итоги прошедшего года и определил основные приоритеты в работе на год наступивший.

Сергей Валентинович Гаркуша подчеркнул, что несмотря на определенные трудности, сделать удалось многое и сегодня важно продолжить начатое.

Главное продолжить работу по наполняемости бюджета, привлечению дополнительных средств в экономику района. Один из верных способов – привлечение инвестиций. Сергей Валентинович Гаркуша подчеркнул, что наступивший год должен стать годом инвестиционной привлекательности. Причем важно привлечь инвестиции и развивать экономику всех сельских поселений.

В числе приоритетов остается поддержка малого и среднего бизнеса, развитие аграрного сектора, в том числе и ЛПХ.

Глава района подчеркнул, что важно продолжать участие в краевых, федеральных программах софинансирования, что позволит продолжить ремонт и строительство автодорог, газопроводов, жилищного строительства.

В числе первостепенных задач – начало реконструкции очистных сооружений, строительство детской поликлиники, двух  многоквартирных домов для детей-сирот, тех детских садов, продолжение жилищного строительства.

Сергей Валентинович Гаркуша отметил, что важно наряду со строительством социальных объектов продолжить ремонт имеющихся – детских садов, школ, лечебных учреждений.

Глава района обратил внимание на необходимость оказания существенной поддержки агропромышленному комплексу, внедрению научных методов обработки земли, развитию животноводства.

Сергей Валентинович Гаркуша дал конкретные поручения своим заместителям и взял под контроль их исполнение. Он дал задание начать подготовку к отчетной сессии, намеченной на конец февраля, на которой будут подведены итоги прошедшего года и определены задачи на нынешний.

Сергей Валентинович Гаркуша призвал глав серьезно отнестись к порученному, работать  с большим  напряжением.

Отметил, что задачи определенные  в Послании Президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, программные документы губернатора края Александра Николаевича Ткачева должны служить программой действий не только на 2013 год, но и на дальнейшую перспективу.