Участковые пункты – в центре внимания депутатов ЗСК

Участковые пункты – в центре внимания депутатов ЗСК 11.02.2013

Обследования участковых пунктов полиции провели депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края совместно с представителями администрации Муниципальное образование Ленинградский район, главами сельских администраций района и руководством отдела МВД России по Ленинградскому району.

Депутаты В. И.Сытник и Н. П. Гриценко 6 февраля посетили участковые пункты станицы Ленинградской иНовоплатнировской, побывали в хуторах Куликовском и Белом, поселках Бичевой и Образцовый; 7 февраля депутат Н.Д. Боева проверила состояние опорных пунктов в поселках Октябрьском, Уманском, Западном, Первомайском, станице Крыловской и хуторе Коржи.

В первую очередь депутатов интересовало материально-техническое оснащение участковых пунктов полиции: наличие необходимой для работы участкового уполномоченного оргтехники – компьютера, принтера, копировального аппарата;мебели для того, чтобы граждане, пришедшие на прием, могли расположиться и написать заявление;информационных стендов, на которых размещенаполезная для посетителей участкового информация.

Пристальное внимание уделили депутаты состоянию кабинетов и зданий, в котором расположены участковые пункты полиции. Выявленные в ходе обследования недостатки были включены в акты проверок.

Аналогичные проверки проводятся во всех районах Краснодарского края и призваны привести участковые пункты полиции края в соответствие с предъявляемыми требованиями и сделать их удобными первую очередь для наших жителей.