Не ждать команды сверху

Не ждать команды сверху 18.02.2013

На заседании очередного планёрного совещания глава района С.В. Гаркуша призвал его участников, прежде всего глав сельских поселений, навести порядок на подведомственной территории. В частности, позаботиться, чтобы везде было освещение, очищены от мусора парковые зоны, прилегающие к торговым точкам участки. Не дожидаясь команды сверху, надо готовиться к благоустройству, начать его с наступлением тепла.
Наряду с этим, как подчеркнул глава, необходимо продолжить работу по созданию новых рабочих мест. А это возможно только при проведении грамотной инвестиционной политики. Причём важно привлекать инвесторов не для строительства торговых точек, а к возведению промышленных, перерабатывающих объектов.
С.В. Гаркуша отметил, что сейчас важно уделить особое внимание агросектору - основной составляющей нашей экономики. Надо своевременно подготовиться к весенне-полевым работам. Необходимо больше времени уделять развитию личных подсобных хозяйств.
Не обошёл глава вниманием работу учреждений здравоохранения, образования. Говорил и о проведении еженедельных ярмарок выходного дня, отметив, что ассортимент реализуемых товаров должен быть шире.
Особое внимание обратил С.В. Гаркуша на улучшение работы с людьми, недопущение хамства к ним. Отметил, что надо быть ближе к людям, знать их проблемы и делать всё для их решения.