Обсуждение актуальных вопросов развития сельского хозяйства за круглым столом.

Обсуждение актуальных вопросов развития сельского хозяйства за круглым столом. 19.03.2013

Пшеница — важнейшая зерновая культура России, обеспечивающая значительную часть продовольственной зерновой корзины страны. Ленинградский район – не исключение. Растениеводство – доминирующая отрасль, которая обеспечивает 60% сельскохозяйственного производства нашего района.

Для обсуждения повышения эффективности выращивания сельскохозяйственных культур в Ленинградском районе состоялось мероприятие, на котором обсуждались пути повышения экономической эффективности отрасли растениеводства в рамках проведения круглого стола на тему: «Сбалансированная биологизированная система земледелия - путь получения конкурентоспособной растениеводческой продукции в условиях вступления России во всемирную торговую организацию».

Инициатором проведения круглого стола выступил глава муниципального образования Ленинградский район С.В. Гаркуша совместно с управлением сельского хозяйства и руководителями сельскохозяйственных предприятий Ленинградского района.

Гостями этой встречи стали главный редактор газеты «Вольная Кубань» Ламейкин В.А., заместитель главного редактора газеты «Вольная Кубань» Ф.Ф. Безрук, начальник управления растениеводства министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С.А. Шевель, а также профессор кафедры общего земледелия Кубанского государственного аграрного университета В.П. Василько.

Участники круглого стола проанализировали показатели развития отрасли растениеводства, поделились опытом возделывания сельскохозяйственных культур, наметили дальнейшие пути развития отрасли растениеводства в районе.

По итогам проведения круглого стола С.В. Гаркуша особо отметил, что залогом успеха развития отрасли растениеводства в районе, прежде всего, является любовь и бережное отношение к родной земле, в сочетании с активным использованием научного потенциала аграрного сектора экономики.