НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО….

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…. 21.03.2013

В феврале г.Приморско-Ахтарск стартовал марафон "Книга памяти". Акция приурочена к 70-летию со Дня освобождения Приморско - Ахтарского района и города от немецко-фашистских захватчиков. Инициаторами акции выступили администрация города Приморско-Ахтарск и районный Совет ветеранов.

Цель акции увековечить память всех тех, кто в годы Великой Отечественной войны призывался из Приморско - Ахтарского района на фронт и не вернулся. Таких больше 5 тысяч человек. Планируется на пожертвования граждан и организаций возвести Монумент «Книга Памяти» в парке. На Мемориальном комплексе будут выбиты все имена павших за Родину земляков. Для строительства монумента нужно собрать более 3 000 000 рублей.

Для проведения акции создан наблюдательный совет из числа ветеранов, депутатов, представителей СМИ, общественности.

Списки погибших опубликованы на сайте администрации г.Приморско-Ахтарска по адресу: http://prim-ahtarsk.ru/mp15728.html

Родственники погибших сейчас сверяют списки, ищут своих родных. Организаторы исправляют ошибки в фамилиях, разыскивают оставшихся в живых родственников. Им предстоит огромная работа, т.к список погибших очень большой, их родственники сегодня живут не только на Кубани, но и по всей России.

Заявления о граждан по комплектации "Книги памяти" принимаются в отделе по социальным вопросам администрации Приморско-Ахтарского городского поселения. Люди приносят документальные подтверждения гибели родственников, участников Великой Отечественной войны.

Ниже приведены реквизиты для перечисления денежных средств на строительство монумента:

Реквизиты акции "Книга памяти"

Муниципальное автономное учреждение культуры Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района

"Приморско-Ахтарский историко-краеведческий музей"

353860,Краснодарский край, г.Приморско-Ахтарск, ул.Ленина,91

ИНН 2347010217 КПП 234701001

л/с 30186000263 в УФК по Краснодарскому краю

р/с 40701810800001000074 в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю г. Краснодар БИК 040349001

Назначение платежа: пожертвования по акции "Книга памяти"