02:23 19.05.2024

Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги 27.03.2013

В дни весенних каникул юные жители станицы Ленинградской, в рамках празднования недели детской и юношеской книги, получили дорогой подарок – встречу с детскими поэтами и писателями: Любовью Мирошниковой, Владимиром Нестеренко и знаменитой детской писательницей Тамарой Крюковой.

Инициатором и организатором встречи выступила краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых. Красочно оформленный зал МБУ ЦНК «Казачье подворье» станицы Ленинградской вместил более двухсот школьников и жителей района.

В приветственном слове заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Сергей Григорьевич Эпп говорил о роли книги в жизни каждого человека, о необходимости и важности для школьников таких встреч с писателями.

Кубанские поэты Любовь Мирошникова и Владимир Нестеренко читали детям свои новые стихи, басни. Участники встречи с удовольствием подбирали рифмы к стихам, разгадывали загадки.

А самые дружные и теплые овации достались, конечно же, Тамаре Шамильевне Крюковой. Эта эмоциональная, жизнерадостная писательница зарядила своей энергетикой весь зал. Всех зрителей заворожила притча о художнике слова, когда он становится кистью в руках творца.

Поэты и писатели пожелали всем читателям как можно больше счастливых моментов встреч с книгами.