Поздравляем членов районного общества историков-архивистов!

Поздравляем членов районного общества историков-архивистов! 29.03.2013

29 марта 2013 года состоялось заседание районного общества историков-архивистов.

Открытие заседания началось с приятных событий: вручение сертификатов участия во Всероссийском конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» членам РОИА.

Дело в том, что летом 2012 года Общероссийской общественной организацией «Российское общество историков-архивистов» был объявлен Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», участие в котором приняли члены нашего общества Любовь Даниловна Павлоградская и Оксана Александровна Луговская с работой «История храма Трех Святителей ст. Ленинградской Ленинградского района».

Руководителем проекта была Любовь Даниловна Павлоградская, пресс-секретарь храма Трех Святителей, а консультантом - Оксана Александровна Луговская, специалист администрации муниципального образования Ленинградский район.

В исследовании представлена краткая история развития церковного дела, строительства храма Трех Святителей в станице Уманской, ныне Ленинградской Краснодарского края на протяжении столетий (с 1797 года по настоящее время) в эпоху антирелигиозных гонений. Исторические факты подтверждены фотоматериалами.

Воссоздание истории храма Трех Святителей через архивные фонды позволяет нынешнему поколению молодежи восстановить и понять историческое прошлое, опираясь на достоверность фактов и событий, приобщиться к традициям своей малой Родине.

Исследовательская работа в крае стала одним из победителей в числе 5 работ краевого конкурса и была представлена на Всероссийский конкурс в г. Москву. В начале 2013 года подведены итоги: на рассмотрение Жюри Конкурса были представлены 79 учебно-исследовательских работ из 24 регионов Российской Федерации.

Жюри по итогам рассмотрения конкурсных работ одобрило инициативную работу наших членов РОИА, высокий содержательно-исследоватательский уровень работы «История храма Трех Святителей ст. Ленинградской Ленинградского района» и за активное участие в приобщении учащейся молодежи к исторической науке Любови Даниловне Павлоградской и Оксане Александровне Луговской выданы сертификаты участия во Всероссийском конкурсе.

Поздравляем коллег!