02:51 19.05.2024

На Кубани пройдет «Неделя финансовой грамотности»

На Кубани пройдет «Неделя финансовой грамотности» 09.04.2013

С 15 по 19 апреля 2013 года в рамках долгосрочной целевой программы повышения уровня финансовой жителей населения Краснодарского края на 2013-2015 годы департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края проводит очередную «Неделю финансовой грамотности на Кубани». Целый ряд мероприятий, таких как: Выставка финансовых услуг «Ваши личные финансы», специальные занятия в форме «деловых игр» для школьников, «открытый урок» для студентов, встречи с трудовыми коллективами представителей банков, страховых компаний и негосударственных пенсионных фондов, круглые столы с руководителями акционерных обществ и крупных хозяйствующих субъектов пройдут в Ленинградском, Павловском, Крыловском, Тихорецком, Выселковском районах.

В мероприятии примут участие представители кредитных и страховых учреждений, негосударственных пенсионных фондов, организаций, оказывающих профессиональные услуги на рынке ценных бумаг, Пенсионного фонда Российской Федерации, Федеральной налоговой службы и др. Специалисты ответят жителям Кубани на вопросы об участии в государственных программах, о «Накопительной ипотеке», о получении социальных вычетов, об ипотеке и страховании, использовании материнского капитала, о формировании будущей пенсии и работе на фондовом рынке.

Мероприятия Недели финансовой грамотности пройдут:

15 апреля в Ленинградском районе,

16 апреля в Павловском районе,

17 апреля в Крыловском районе,

18 апреля в Тихорецком районе,

19 апреля в Выселковском районе.

В Ленинградском районе Выставка финансовых услуг пройдет 15 апреля 2013 года с 10-00 до 13-00 в Многофункциональном центре по адресу ст. Ленинградская, ул. Красная, 136.

Дополнительную информацию можно получить:

- в департаменте по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края по тел. (861) 251-80-87, 262-90-79.

- в ст. Ленинградская (861-45) 7-23-76