05:01 19.05.2024

XX Сельские спортивные игры Кубани 2013 года

XX Сельские спортивные игры Кубани 2013 года 18.04.2013

В 2013 году XX Сельские спортивные игры Кубани посвящены 68-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Главной задачей Игр является привлечение широких слоев сельского населения, в том числе ветеранов спорта к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сельских тружеников, молодежи.

В течение четырех месяцев с февраля по май месяц проводятся соревнования среди женщин и мужчин по волейболу, стритболу, бадминтону, гиревому спорту, русской лапте, плаванию, легкой атлетике, настольному теннису и городошному спорту.

В ст. Ленинградской на центральном стадионе с 20 по 21 апреля 2013 года пройдут соревнования по городошному спорту. Команда нашего муниципального образования является фаворитом, неоднократно становились победителем данных соревнований. Капитаном нашей команды является Заслуженный Мастер спорта РФ Василий Михайлович Духанин.

Торжественное открытие соревнований состоится 20 апреля 2013 года в 14-00 часов на Центральном стадионе.

В этом году заявку подало рекордное количество команд 30 муниципальных образований. Одними из сильнейших районов являются Гулькевический, Крымский, Анапский и Кущевский.