Прошло расширенное заседание Совета молодых депутатов Ленинградского района

Прошло расширенное заседание  Совета молодых депутатов Ленинградского района 18.04.2013

Совет молодых депутатов Ленинградского района подвел итоги работы за первый квартал 2013 года. В работе заседания приняли участие И.А. Горелко, председатель Совета муниципального образования Ленинградский район, В.Н. Гукалов, исполняющий обязанности главы муниципального образования, К.В. Муругов, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края от сельских поселений, председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям, председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Крыловской район.

Молодые депутаты обсудили проблемы современной молодежи, которые, по мнению В.Н. Гукалова и участников собрания должны стать приоритетными в депутатской работе. В.Н.Гукалов отметил, что необходимо организовать занятия спортом, потому как здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым, дает ему силы осознать выбор во всем.

В.Н. Гукалов призвал всесторонне поддержать и активно участвовать в федеральных и краевых программах, что поможет решить социальные вопросы многих жителей района.

Виктория Писанко, депутат Белохуторского сельского поселения выступила с докладом о проделанной работе за первый квартал, Татьяна Фатина, депутат Западного сельского поселения поделилась опытом с коллегами по организации и проведению приема граждан по личным вопросам.

Анна Гайтота, депутат Крыловского сельского поселения отметила, что необходимо создавать условия для молодых людей, подрастающего поколения для занятия спортом, творческой деятельностью, чтобы у ребят не было времени на дурные поступки. В этом направлении и работают депутаты Крыловского сельского поселения.

Елена Шереметьева, секретарь Совета молодых депутатов в своей информации напомнила депутатам, что скоро в районе пройдут выборы главы муниципального образования, поэтому членам Совета уже сейчас нужно продумать план мероприятий, проводимых в предвыборный период с избирателями.

С заключительным словом выступил Константин Муругов. Он подробно рассказал о задачах, целях и направлениях, которые ставятся перед депутатами, совместно обсудили проблемы в осуществлении депутатской деятельности. Это, прежде всего, некачественное проведение приема граждан, подготовка к перевыборам в следующем году, привлечение молодых людей к участию в депутатской деятельности.

Таким образом, на расширенном заседании молодые депутаты Ленинградского района подвели итоги работы в начале года и наметили совместно со старшими коллегами основные направления дальнейшей деятельности.

Отдел по организационной работе
и взаимодействию с органами местного самоуправления