X краевой конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», проводился  министерством образования и науки  Краснодарского края 18.04.2013

X краевой конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», проводился министерством образования и науки Краснодарского края, Краснодарской краевой территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ. В этом году конкурс посвящен 95-летию государственной системы дополнительного образования детей России и направлен на повышение роли дополнительного образования детей в творческом развитии, в профессиональном становлении, формировании общей культуры обучающихся.

X краевой конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводился по 7 номинациям: «Эколого-биологическая», «Туристско-краеведческая», «Социально-педагогическая», «Научно-техническая», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество, «Художественная», «Физкультурно-спортивная».

В заочном этапе конкурса приняло участие 184 педагогических работников из 44 муниципальных образований края. Из них в финал было отобрано 49 педагогов дополнительного образования по 7 участников в каждой номинации.

Ленинградский район представлял педагог дополнительного образования станции юных техников Лощенов Владимир Николаевич, который успешно прошел краевой заочный этап и стал участником финала конкурса в номинации «Научно-техническая».

В течение трех дней нашему педагогу предстояло пройти конкурсные испытания: самопрезентация «Мое педагогическое кредо», защита образовательной программы, открытое занятие на тему «Введение в образовательную программу», импровизированный конкурс. Педагогическое кредо Лощенова Владимира Николаевича: «Увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть».

Лощенов В.Н. награжден дипломом министерства образования и науки Краснодарского края и Краснодарской краевой территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, денежной премией министерства образования и науки Краснодарского края.

Конкурсные материалы победителей X краевого конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» направляются для участия в федеральном (заочном) этапе X Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в г. Москву. Финал X Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» пройдет в г. Санкт- Петербург.

Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район